|
La nueva batería NOCO Lithium NLP9 12V Lithium Powersport, una batería del Grupo 9, clasificada en 3 Ah (38 Wh) y 400 amperios de potencia de arranque. Es mejor que las baterías de plomo-ácido para motocicletas en casi todos los sentidos: sin sulfatación, sin activación, sin ácido, sin mantenimiento, sin necesidad de agua, y viene completamente cargada y lista para instalar.
| Marca Producto | Noco |
|---|---|
| Origen | Estados Unidos |
| Tipo de Producto | Baterias |
| Modelo Producto | NLP9 |
| Voltaje Bateria | 12,8V |
| Capacidad | 3Ah / 38Wh = 8.4Ah Lead Acid |
| Potencia Arranque | 400A |
| Voltaje Carga | 14,6V |
| Corriente Carga | 10A |
| Quimica | Lithium-Ion |
| Peso | 1,03 Kg |
| Tamaño | Alto: 93mm / Ancho: 149mm / Profundidad: 87mm |
| Protección BMS | Sí |
| Ciclos de Partida | 50.000+ |
| Ciclos de Carga | 2.000+ |
| Tamaño BCI | 9 |
| Ranking IP | IP66 Water Proof |
| Unidad de venta | Unitario |