|
La nueva batería NOCO Lithium NLP30 12V Lithium Powersport, una batería del Grupo 30L, clasificada en 8 Ah (99 Wh) y 700 amperios de potencia de arranque. Es mejor que las baterías de plomo-ácido para motocicletas en casi todos los sentidos: sin sulfatación, sin activación, sin ácido, sin mantenimiento, sin necesidad de agua, y viene completamente cargada y lista para instalar.
| Marca Producto | Noco |
|---|---|
| Origen | Estados Unidos |
| Tipo de Producto | Baterias |
| Modelo Producto | NLP30 |
| Voltaje Bateria | 12,8V |
| Capacidad | 8Ah / 99Wh = 32Ah Lead Acid |
| Potencia Arranque | 700A |
| Voltaje Carga | 14,6V |
| Corriente Carga | 10A |
| Quimica | Lithium-Ion |
| Peso | 2,27 Kg |
| Tamaño | Alto: 178mm / Ancho: 166mm / Profundidad: 126mm |
| Protección BMS | Sí |
| Ciclos de Partida | 50.000+ |
| Ciclos de Carga | 2.000+ |
| Tamaño BCI | 30 |
| Ranking IP | IP66 Water Proof |
| Unidad de venta | Unitario |