|
La nueva batería NOCO Lithium NLP20 12V Lithium Powersport, una batería del Grupo 20L, clasificada en 7 Ah (89 Wh) y 600 amperios de potencia de arranque. Es mejor que las baterías de plomo-ácido para motocicletas en casi todos los sentidos: sin sulfatación, sin activación, sin ácido, sin mantenimiento, sin necesidad de agua, y viene completamente cargada y lista para instalar.
| Marca Producto | Noco |
|---|---|
| Origen | Estados Unidos |
| Tipo de Producto | Baterias |
| Modelo Producto | NLP20 |
| Voltaje Bateria | 12,8V |
| Capacidad | 7Ah / 89Wh = 19Ah Lead Acid |
| Potencia Arranque | 600A |
| Voltaje Carga | 14,6V |
| Corriente Carga | 10A |
| Quimica | Lithium-Ion |
| Peso | 1,7 Kg |
| Tamaño | Alto: 93mm / Ancho: 149mm / Profundidad: 87mm |
| Protección BMS | Sí |
| Ciclos de Partida | 50.000+ |
| Ciclos de Carga | 2.000+ |
| Tamaño BCI | 20 |
| Ranking IP | IP66 Water Proof |
| Unidad de venta | Unitario |